Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

В Витебске посадили семь саженцев липы в честь олимпийских чемпионов

 

На Аллее олимпийской славы Витебщины, которая находится возле Центрального спортивного комплекса в Витебске, 24 апреля посадили семь молодых саженцев липы в честь обладателей золотых наград Олимпийских игр разных лет легкоатлета Ромуальда Клима, тяжелоатлета Виктора Куренцова, гимнасток Ларисы Петрик, Тамары Лазакович, баскетболистки Татьяны Белошапко, пловца Сергея Коплякова и боксера Вячеслава Яновского.

В акции приняли участие школьники, юные спортсмены, их тренеры, представители местной власти и сотрудники представительства Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси в Витебской области. Липы вместе с ростовой куклой Мишкой-олимпишкой сажали заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Терентьев, заместитель председателя Витебского горисполкома Владимир Шлома, начальник управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома Михаил Портной и другие чиновники. Деревья будут расти рядом с именными стелами в честь олимпийских чемпионов.

Как сообщил БелаПАН директор представительства НОК Беларуси в Витебской области Виктор Быньков, посадка деревьев на аллее олимпийской славы в Витебске стала началом областной экологической акции «Посади дерево в честь олимпийского призера».

«Она предусматривает озеленение, установку малых архитектурных форм и будет проходить в течение весны и лета в разных городах Придвинья. Цель акции не только озеленить наши города, но и привлечь наших земляков к здоровому образу жизни, пропагандировать олимпийское движение. Так как экологическая программа будет длиться до 2016 года, позднее на аллее в Витебске будут посажены деревья также и в честь серебряных и бронзовых призеров Олимпийских игр», — отметил Быньков.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева