Лукашенко одобрил имя Волат для талисмана хоккейного чемпионата мира-2014

Александру Лукашенко нравится имя Волат, выбранное зубру-талисману чемпионата мира по хоккею с шайбой, который пройдет в Беларуси в 2014 году. Об этом он рассказал сегодня, отвечая на вопросы журналистов во время рабочей поездки в Гомельскую область, сообщает БЕЛТА.

«Название очень нравится. Волат — богатырь — это сильное белорусское название, — считает Александр Лукашенко. — Это солидно для Беларуси».

Волат

Что касается художественного оформления талисмана, то Александр Лукашенко заметил, что является небольшим специалистом в этом плане. «Главное, чтобы он нравился вам», — сказал он. Лукашенко считает, что если людям нравится этот символ, то его можно официально утверждать.

«У меня четкого определенного мнения, честно говоря, нет. Я долго думал, но никак не могу понять, как посмотрю на эти рога, для чего они, что они будут символизировать? Лишнюю агрессивность или это нам, мужикам, намек?» — сказал Лукашенко. «Но если людям нравится, я согласен, пусть зубр будет нашим символом», — добавил глава государства.


  • «Название очень нравится. Волат — богатырь — это сильное белорусское название, — считает Александр Лукашенко. — Это солидно для Беларуси». Я выходил на сайт для голосования - конечно, выбор "не фонтан". То, что из него батька выбрал Волота, - абсолютно предсказуемо. Только обычно имена у чемпионатных зверушек лёгкие и социабельные, а не "солидные". Что-то типа "Расти" было бы по-европейски.
  • Да, - художественное оформление талисмана, по-моему, отличное.
  • [quote="ex jet25"]Да, - художественное оформление талисмана, по-моему, отличное.[/quote] В стиле криворукого карикатуриста из провинциальной газетёнки.
  • [quote="andruxa0286"]В стиле криворукого карикатуриста из провинциальной газетёнки.[/quote] Это хоккей, дружище, - спорт грубый. Не до импрессионизма :)
  • В народных сказаниях типаж Волата - это крутой амбал без должного развития головного мозга. (О яйцах сказания целомудренно умалчивают). Приветствую пристрастия Президента!
  • [quote="ex jet25"] Не до импрессионизма :)[/quote] В таком случае и пошив Олимпийского Мишки нужно было поручить ученице второго класса на уроке труда. Это не просто картинка, это, если можно так сказать, лицо страны на время проведения чемпионата, а так как, в свободные от чемпионата мира дни, лицо у страны и так не ахти какое, то можно было бы и получше сделать.
  • [quote="andruxa0286"]лицо у страны и так не ахти какое, то можно было бы и получше сделать.[/quote] Занятно, что лицу страны кто-то и рога наставил...