Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Федерация меняет Скабелку на Хэнлона
    Приглашение Хэнлона — вопрос решенный. Осталось лишь согласовать детали контракта
  2. В европейском футболе началась эра «Баварии»
    Немецкий футбол сейчас на подъеме, а на гребне этой волны — фантастическая «Бавария»...

Спорт

Ладутько негативно оценил выступление белорусских велосипедистов на ЧМ по велотреку

 

В Беларуси впервые будет создан профессиональный велосипедный клуб, заявил сегодня на внеочередной конференции Белорусской федерации велосипедного спорта (БФВС) ее руководитель, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает БЕЛТА.

«Надеюсь, сейчас последуют правильные управленческие решения, которые позволят нам работать более профессионально. В качестве практической работы нам необходим профессиональный клуб. Это было непростое решение. Создание клуба — это не просто декларация с принятием устава и голосованием, это еще и возможности. Клуб должен работать. Для него должны быть созданы соответствующие условия. Концепция его создания обсуждалась в ходе большого количества рабочих встреч со всеми заинтересованными», — подчеркнул Николай Ладутько.

Учредителем нового клуба, с одной стороны, будет выступать Мингорисполком. Велоклуб станет девятым профессиональным клубом в Минске. Другой учредитель — ОАО «Мотовело». «Ему-то и под стать быть участником этого профессионального спортивного клуба, потому что главная задача, которую определил глава государства, передавая в управление это предприятие, — это марка «АИСТ», сохранение брендов — белорусский велосипед, белорусский мотоцикл, белорусская техника для населения», — напомнил глава БФВС.

По словам Николая Ладутько, профессиональный клуб даст новые возможности для оттачивания профессионального мастерства национальной команды, ее мужской и женской частей. Он считает, что на данном этапе развития стоит задача восстановления традиций, имея такие возможности, и обеспечение качественного, результативного выступления национальной команды на чемпионатах Европы, на Кубках мира. Конечная задача — подготовка к Олимпийским играм.

Председатель БФВС дал негативную оценку выступлению белорусских велосипедистов на чемпионате мира по велотреку, который проходил на «Минск-Арене» с 20 по 24 февраля текущего года. «Из негативного опыта, который был получен от выступления национальной команды на чемпионате мира по велотреку в Минске, нужно сделать серьезные выводы. Повторения такого в истории белорусского велосипедного спорта быть не должно и, уверен, что не будет, — сказал он. — Сейчас приходится читать заявления о том, что из команды нужно бежать (слова уволенной из сборной Ольги Панариной. — прим. БЕЛТА). Но она подготовку-то проходила вместе с командой. Все условия, включая велосипеды и температуру на «Минск-Арене», обсуждались совместно с командой. Мы делали все вместе».

Николай Ладутько подчеркнул, что в новом профессиональном белорусском велоклубе ставка будет делаться на белорусских спортсменов, а не на легионеров.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...