Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Финал Лиги чемпионов будет немецким


25 мая в Лондоне на стадионе «Уэмбли» в финале Лиги чемпионов встретятся две немецкие команды — мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия».

«Боруссия» по сумме двух матчей обыграла мадридский «Реал» — 4:1 дома и 0:2 в гостях.

А «Бавария» в обоих матчах была убедительно сильнее испанской «Барселоны» — 4:0 в матче в Мюнхене и 3:0 в ответной игре на «Камп Ноу», состоявшейся 1 мая.

В матче в Барселоне за «Баварию» забивали Арьен Робен (49-я минута) и Томас Мюллер (76), автоголом отметился защитник «Барсы» Жерар Пике (72).

«Не могу сказать, что сегодня мы были свидетелями конца каталонской эры. Сегодня у «Барселоны» отсутствовали многие игроки, а мы сыграли очень грамотно», — отметил после матча главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес.

Выход в финал Лиги чемпионов «Боруссии» Хайнкес назвал «немного неожиданным», хотя признал, что эта команда «заслужила место в финале, поскольку также проводит замечательный сезон».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева