1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

БГК в восьмой раз выиграл турнир памяти Анатолия Мешкова

Одержав победы во всех трех матчах 19-го турнира памяти Анатолия Мешкова, БГК имени Мешкова в восьмой раз выиграл главный приз соревнований, передает БелаПАН.

Игры традиционного гандбольного турнира памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Мешкова проходили с 3 по 5 мая в брестском спорткомплексе «Виктория».

В этом году соревнования проводились в двух параллельных группах. В основном квартете по круговой системе сыграли БГК им. Мешкова, минские СКА и «Виктория-Регия» и гродненский «Кронон». Брестчане поочередно обыграли «Викторию-Регию» (32:20), «Кронон» (38:27) и СКА (29:23) и заняли первое место. На второй позиции «Виктория-Регия», третьим на финиш пришел «Кронон», замкнул квартет минский СКА.

Отметим, что все матчи с участием БГК им. Мешкова пошли в зачет чемпионата Беларуси. Брестчане набрали в этом турнире 30 очков, но не смогут уже подняться выше третьего места. Золото чемпионата 22 мая разыграют минские СКА и «Динамо». На данный момент у столичных команд по 31 очку. Но «Динамо» имеет игру в запасе против гродненского «Кронона». Таким образом, проиграв БГК, армейцы серьезно усложнили свои чемпионские перспективы.

На турнире памяти Мешкова параллельно играл еще один квартет: БГК-2, «Машека» из Могилева, столичный «Аркатрон» и юниорская сборная Беларуси, за которую выступают игроки 1994 года рождения. В итоге первой финишировала вторая команда брестчан — БГК-2.

6-8 мая в рамках турнира в бой вступят детские команды.