Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Новое поколение БАТЭ представит Беларусь на футбольном празднике в Берлине
    Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…


Спорт

Минское «Динамо» будет «аккумулировать лучших белорусских игроков»


Максим СубботкинНовый генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Максим Субботкин пообещал сегодня на пресс-конференции, что отныне клуб будет стремиться аккумулировать в своих рядах лучших белорусских хоккеистов, что должно помочь и успешному выступлению национальной сборной страны, сообщает БЕЛТА.

«Мы будем аккумулировать в минском «Динамо» лучших белорусских игроков. Иногда выражение о том, что «Динамо» — базовый клуб сборной, расходилось с действительностью. У нас есть открытый чемпионат Беларуси. Это первый уровень. Следующий уровень — это КХЛ. Любой здравомыслящий хоккеист мечтает играть в этой лиге, которая является самой сильной на нашем континенте. Говорят, что многие игроки из белорусской экстралиги якобы не хотят выступать в КХЛ. Но это неправда, думаю те, кто так говорит, лукавят. А легионерская формула «6+1» должна помочь нам собрать лучших белорусов, чтобы они повышали свое мастерство в КХЛ и чтобы те деньги, которые государство вкладывает в «Динамо», принесли дивиденды в виде успешного выступления сборной Беларуси на чемпионатах мира», — сказал Максим Субботкин.

Журналисты также поинтересовались, планирует ли новое руководство минского «Динамо» привлекать в команду тех игроков сборной Беларуси, которые сейчас играют в российских клубах.

«В первую очередь в этот список войдут те, кого хочет видеть наш спортивный директор Владимир Цыплаков. А вообще, мы, может, и братьев Костицыных не против иметь в нашей команде. Но вопрос в том, сможем ли мы им предложить контракты, сопоставимые с теми, что были у них в НХЛ или других клубах КХЛ. Думаю, это невозможно. Так что у нас будет ставка на то, чтобы собрать у себя тех белорусских хоккеистов, кого возможно», — пояснил Максим Субботкин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева