Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…
  2. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...


Спорт

Субботкин: хочу видеть команду, которая будет биться, грызть лед, чтобы добиваться результата

 

Новый генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Максим Субботкин сегодня на пресс-конференции поделился с журналистами тем, какой он хочет видеть команду в новом сезоне, и признался, что мечтает привезти в Минск Кубок Гагарина, передает БЕЛТА.

«В новом сезоне хочу видеть команду, которая будет выходить на площадку и биться, грызть лед, чтобы добиваться результата. Мечтаю привезти в Минск Кубок Гагарина, чтобы вы рядом с ним фотографировались. Нет ничего невозможного. Ведь никто не верил, что московское «Динамо» в этом сезоне второй год подряд выиграет у звездного питерского СКА и завоюет трофей. Иногда не все решают деньги, важны также воля, характер и командный дух. Штаб нашего клуба тоже как команда. Только хоккеисты на льду, а мы здесь, в офисе. То, что вы видите на арене (заброшенные шайбы, предматчевые развлекательные шоу), — это конечный результат. Но чтобы все это создать, идет кропотливая, сумасшедшая работа. А теперь, чтобы все это обеспечить, нам надо еще и заработать для этого деньги», — сказал Максим Субботкин.

Генеральный директор не стал конкретизировать, кто из игроков останется в «Динамо» на следующий сезон, а кто покинет команду, пояснив, что сейчас в разгаре селекционная работа, за которую отвечает новый спортивный директор, бывший форвард сборной Беларуси Владимир Цыплаков.

«Владимир Цыплаков сейчас находится на чемпионате мира в Стокгольме, где просматривает кандидатов в «Динамо». Причем он отслеживает не только игроков сборной Беларуси, но и представителей других стран. Цыплаков — квалифицированный специалист, и он свое дело знает. Контракты же буду подписывать я, но утверждать их будет и наблюдательный совет клуба. Ответственность будем нести все», — отметил Максим Субботкин.

Задачей-минимум в предстоящем чемпионате КХЛ для минского «Динамо» станет выход в плей-офф. «Это тот результат, когда мы сможем сказать, что мы с задачей справились. Заявлять же сейчас о том, что мы ставим цель выйти во второй или третий раунд — было бы верхом самоуверенности. Хотя все зависит от селекции. Но я вообще оптимист по жизни, а вера иногда волшебные вещи творит», — признался гендиректор ХК «Динамо-Минск».

Максим Субботкин также поделился одним из своих жизненных принципов: «Побеждает не тот, кто самый сильный, а тот, кто идет до конца. Это мое правило. Есть японская пословица, которая мне импонирует. Она гласит: «Если есть цель, то ты должен к ней бежать, если не можешь бежать — иди, не можешь идти — ползи. А не можешь ползти — то хотя бы ляг по направлению к ней». Понятно, что поражение поражению рознь. Вот проиграли белорусские хоккеисты в стартовом матче нынешнего чемпионата мира чехам, но никто не скажет, что ребята не бились. Им можно аплодировать стоя. А когда в прошлом сезоне минские динамовцы проиграли безвольно «Спартаку» в Сокольниках, то и болельщики не выдержали, были возмущены и прямо в Москве потребовали объяснений от команды».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева