Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Минское хоккейное «Динамо» исключено из системы господдержки?
    Клуб не выполнил требование президентского указа по использованию спонсорских средств на развитие...
  2. «Минск» выступил против насилия милиции на трибунах
    Руководство клуба осуждает действия ОМОНа, и тем более — грубость по отношению к детям…


Спорт

Дмитрий Лукашенко получил травму на хоккейном турнире в Сочи


Команда президента Беларуси заняла первое место в группе А дивизиона «World Cup 40+ (Международный)» и вышла в полуфинал турнира, проходящего в рамках второго Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Соперником по сегодняшнему полуфинальному поединку белорусской дружины станет российская команда «Невский Легион» (Санкт-Петербург). В другой игре этой же стадии сойдутся «Центурион» (Челябинск) и канадская команда H.I.Canada (Монреаль).

На начальной стадии соревнований команда президента Беларуси последовательно переиграла троих соперников: Wild Blueberries из Канады (11:0), кишиневскую «Платину» (8:4) и Drvene Nogice из Белграда (11:7). Дмитрий ЛукашенкоПри этом ряд игроков в ходе турнира получили травмы. Защитник Дмитрий Лукашенко вынужден был пропустить два поединка группового этапа, а его коллега по амплуа Дмитрий Корзюк — один.

Лучшими бомбардирами белорусов по системе «гол+пас» на предварительном этапе стали Михаил Захаров — 13 (8+5), Андрей Асташевич —13 (7+6) и Андрей Колесников — 8 (4+4). Всего результативными действиями на турнире уже отметились 15 хоккеистов из 20 выходивших на площадку в трех играх.

Полуфинал с участием команды президента пройдет в ледовом дворце «Большой» и начнется в 19.15 по местному времени. В случае успешного для себя исхода полуфинального матча белорусская дружина сыграет в финале 10 мая.

Команды-участницы второго Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в зависимости от уровня подготовки и возраста игроков были разделены на шесть дивизионов, которые получили названия «Лига чемпионов», «Лига будущих чемпионов», «Мастер лига», «Лига мечты», «World Cup 40+ (Международный)» и «Лига студент». За время соревнований любительские коллективы сыграют более 300 матчей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...