Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Беларусь проиграла Швейцарии на чемпионате мира по хоккею


В своем заключительном матче на чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси проиграла команде Швейцарии со счетом 1:4 (0-1, 0-0, 1-3).

Единственную шайбу белорусов забил Евгений Ковыршин. За Швейцарию отличились Роман Йоси, Маттиас Бибер и дважды Джулиан Уокер.

В группе S осталось провести два матча: Чехия — Норвегия, Дания — Швеция.

Сборные Швейцарии, Канады и Швеции уже гарантировали себе места в четвертьфинале, на оставшуюся путевку претендуют Норвегия, Чехия и Дания.

Сборная Беларуси при любых вариантах останется на седьмом месте в группе. Последнюю строку заняла команда Словении, которая покидает элитный дивизион.

Таким образом, в семи матчах группового этапа Беларусь одержала одну победу (над Словенией — 4:3) и потерпела шесть поражений (от Чехии — 0:2, Швеции — 1:2, Канады — 1:4, Норвегии — 1:3, Дании — 2:3, Швейцарии — 1:4).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если речь идет о нелитвине Ворсине, то он был замечен, как подборщик и поставщик хоккеистов в национальных соперников президентской хоккейной команды, которые всегда могли бы проиграть соборной хоккейной команде президента с хоккеистом РБ №1. Вот и с такими талантами горбато преклоненного попусту расходуются деньги налогоплательщиков.
  • руководит Евгений Ворсин...
  • Белорусской федерацией хоккея с марта 2010 года, за это время, уроженец Ульяновска, добился возможности безнаказанно называть наших болельщиков "отребьем"... В спортивных успехах сей маскалёк замечен не был...