Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Александр Андриевский утвержден главным тренером минского «Динамо»


Александр АндриевскийПо итогам состоявшегося 20 мая заседания наблюдательного совета хоккейного клуба «Динамо-Минск» был утвержден новый состав тренерского штаба.

Главным тренером «Динамо» в сезоне 2013-2014 будет Александр Андриевский, в тренерский штаб также вошли Любомир Покович и Олег Микульчик.

Александр Андриевский в первый раз возглавил минское «Динамо» по ходу сезона 2009-2010. При нем команда провела 41 матч, в которых одержала 16 побед и заняла 17-е итоговое место в регулярном первенстве КХЛ. На последних чемпионатах мира Александр Андриевский входил в тренерский штаб национальной сборной Беларуси. На протяжении двух сезонов работал в «Динамо» ассистентом Марека Сикоры. В сезоне 2012-2013 вновь возглавил «Динамо» по ходу сезона.

Еще одна кадровая новость касается спортивного директора «Динамо» Владимира Цыплакова. На время его нахождения на больничном исполняющим обязанности спортивного директора будет Олег Иванов, который уже работал в «Динамо» в 2004-2007 гг. начальником команды и генеральным директором.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева