1. Германия стала чемпионом мира по футболу в четвертый раз
    Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, которой удалось выиграть чемпионат мира, проходящий в Америке...
  2. Голландия увозит из Бразилии бронзовые медали ЧМ-2014
    Бронза ЧМ-2014 — четвертая медаль голландской команды на чемпионатах мира. Ранее Голландия трижды становилась серебряным призером...

Говорцова и Саснович сыграют друг с другом на теннисном турнире в Брюсселе

Две белорусские теннисистки пробились в четвертьфинал парного разряда на турнире в бельгийском Брюсселе (призовой фонд — $690 тыс.), сообщает БЕЛТА.

Ольга Говорцова и польская теннисистка Алиция Росольска, посеянные под 4-м номером, в первом раунде без проблем разобрались с другой интернациональной парой Бояна Йовановски (Сербия) / Мелинда Чинк (Венгрия) — 6:1, 6:1. Теперь в матче за выход в полуфинал Говорцова и Росольска встретятся с еще одной белорусской теннисисткой Александрой Саснович и россиянкой Мариной Мельниковой. В 1/8 финала они взяли верх над российско-украинской парой Марина Кондратьева / Вероника Капшай — 6:3, 7:5.

В одиночном разряде Ольга Говорцова, занимающая 64-е место в мировом рейтинге, в первом круге выиграла у голландской теннисистки Аранты Рус (86) — 6:2, 7:5, а затем уступила в упорной борьбе китаянке Пенг Шуай (34) — 6:4, 6:7 (4:7), 6:7 (4:7).

Соревнования на грунтовых кортах бельгийской столицы завершатся 25 мая, а затем теннисистки отправятся в Париж, где с 26 мая по 8 июня пройдет второй в этом сезоне турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат Франции.