Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

В Минске пройдет второй этап Восточноевропейского чемпионата по дрифтингу

 

Второй этап Восточноевропейского чемпионата по дрифтингу (EEDC) пройдет 2 июня в Минске.

Как сообщил БелаПАН пресс-атташе соревнований Данила Долматов, приедут сильнейшие автогонщики региона, в том числе чемпионы EEDC 2011 и 2012 годов Янис Еглите и Дмитрий Ильюк. Попасть в ТОП-32 этих соревнований будет большим успехом для любого дрифтера. Помимо иностранных гостей, на трассу аэропорта Минск-1, где пройдут состязания, выйдут и белорусские гонщики, которые в этом году значительно продвинулись в мастерстве, отметил представитель организаторов.

По его словам, площадка аэропорта Минск-1, расположенного в городе, позволяет дрифтерам развивать скорость до 150 км/ч, так что участникам потребуются сотни лошадиных сил под капотом и много покрышек. В этом году большинство машин имеют мощность от 500 лошадиных сил, а в машинах некоторых лидеров — до 1.000 "лошадей". Билеты на соревнования уже поступили в продажу.

Дрифтинг — вид автоспорта, характеризующийся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и проходом в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости. Это весьма эффектное и зрелищное состязание.

Соревнования по дрифтингу в Беларуси проводятся с 2009 года силами команды Racing.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева