Калі беларус пачаў па-сапраўднаму біць немца, у сітуацыю ўмяшаўся неаб’ектыўны рэферы...
  2. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...

Азаренко вышла в 1/16 финала «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата Франции. 30 мая в матче второго круга занимающая 3-е место в мировом рейтинге Азаренко выиграла у немки Анники Бек (62) — 6:4, 6:3.

Виктория Азаренко

Встреча, несколько раз прерывавшаяся из-за дождя, продолжалась 1 час 47 мин., сообщает БЕЛТА. Виктория отлично начала первую партию и повела в счете 5:0. Однако затем Азаренко потеряла концентрацию, и ее 19-летняя соперница выиграла 4 гейма подряд, сократив разрыв до минимума. Только после этого белоруска смогла перехватить инициативу и выиграла стартовый сет. Вторая партия прошла примерно по такому же сценарию, только белоруска проиграла на один гейм меньше.

В 1/16 финала встретится с француженкой Ализ Корне (27).

Наивысшим достижением Азаренко на «Ролан Гаррос» является выход в четвертьфинал в 2009 и 2011 годах. В прошлом сезоне спортсменка выбыла в 1/8 финала.