Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

На чемпионате Европы по боксу в Минске будут судить по новым правилам


На чемпионате Европы 2013 года по боксу в Минске, соревновательная часть которого стартует во Дворце спорта 1 июня, будет применена новая система оценки результативных действий спортсменов. В топ-турнирах боксеров-любителей ее вводят впервые, сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной континентальному форуму, президент Европейской конфедерации бокса (EUBC) Франко Фалчинелли.

Первый раз в истории чемпионатов Европы будет использоваться посев боксеров при жеребьевке.

«Эта процедура основана на европейском рейтинге боксеров и делается она для того, чтобы сильнейшие из них не встречались между собой в начале турнира. Поэтому существует уверенность, что конец чемпионата (финальная часть) пройдет при участии элиты. Еще одним историческим моментом чемпионата Европы-2013 в Минске станет использование новой подсчетной системы. Результат будет оцениваться не общей суммой нанесенных ударов, а будет применена 10-бальная система оценки. Абсолютная новость в том, что результаты будут, например, такими: 10:9, 10:8, 10:7, 10:6. Из пяти судей, присутствующих у ринга, будут выбираться результаты только трех судей. Это делается для того, чтобы избежать разных нечестных комбинаций, которые иногда присутствовали в боксе», — сказал Франко Фалчинелли.

Отвечая на вопросы журналистов о возможных новациях в экипировке боксеров, президент EUBC подчеркнул, что Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) действительно приняла новые правила в этом разделе, однако они начнут действовать с чемпионата мира-2013, сообщает БЕЛТА.

«На следующем чемпионате мира, который будет проводиться в казахстанской Астане в октябре, боксеры будут выступать без шлемов. Также будут использованы новые перчатки (весом 10 и 12 унций), — пояснил он. — На Олимпиаде-2016 будут участвовать 70 боксеров-профессионалов из лиги APB и 30 боксеров из Всемирной серии бокса (WSB). Они уже выступают без шлемов, поэтому в Рио-де-Жанейро мы не могли заставить встречаться любителей, боксирующих в шлемах, и боксеров, которые выходят на ринг без этого элемента экипировки».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева