Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...
  2. По делу о матче-фантоме «Шахтер» — «Слуцк» проходят четыре человека
    Среди подозреваемых и два представителя клубов, которые были задействованы в мошеннической схеме...


Спорт

Моуринью подписал с «Челси» четырехлетний контракт


Английский футбольный клуб «Челси» официально подтвердил подписание контракта с португальским тренером Жозе Моуринью.

Соглашение рассчитано на 4 года. Ранее английские СМИ сообщали, что Моуринью подписал четырехлетний контракт на сумму в 40 млн. фунтов.



«Челси» рад объявить о назначении Жозе Моуринью главным тренером команды», — говорится в заявлении, опубликованном в понедельник на сайте лондонского клуба.

Предыдущим клубом португальца, которому в январе исполнилось 50 лет, был мадридский «Реал», с которым тренер работал с 2010 по 2013 год, выиграв с командой чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании. При Моуринью «Реал» дважды выходил в полуфинал Лиги чемпионов.

В «Челси» Моуринью работал в период с 2004 по 2007 год, выиграв с лондонским клубом два чемпионата Англии, два Кубка лиги, а также Кубок и Суперкубок Англии. Моуринью покинул «Челси» после ссоры с владельцем клуба, российским миллиардером Романом Абрамовичем, напоминает РИА «Новости».

Моуринью — единственный тренер, который выиграл национальный Суперкубок в четырех европейских странах. Он обладатель самой продолжительной в мировом клубном футболе серии без домашних поражений в национальных чемпионатах. Его команды не проиграли ни одного домашнего матча в чемпионатах своих стран с 23 февраля 2002 года по 2 апреля 2011 года (150 матчей). Моуринью — первый тренер в истории, завоевавший все национальные титулы в лигах четырех разных стран. Лучший тренер 2010 года по версии ФИФА. Лучший клубный тренер мира в 2004, 2005 и 2010 годах по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева