Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Где политзаключенные будут смотреть хоккей — за решеткой или дома?
    Чемпионат мира 2014 года будет насыщен политическими месседжами — как со стороны власти, так и со стороны правозащитного сообщества…
  2. Федерация меняет Скабелку на Хэнлона
    Приглашение Хэнлона — вопрос решенный. Осталось лишь согласовать детали контракта

Спорт

Словацкий форвард Томаш Суровы переходит в минское «Динамо»


Томаш СуровыМинский хоккейный клуб «Динамо» пополнился очередным зарубежным новобранцем. Двухлетний контракт с «зубрами» подписал 31-летний словацкий форвард Томаш Суровы, сообщает БЕЛТА.

В КХЛ Суровы выступал за рижское «Динамо» (2010-2011), московский ЦСКА (2011-2012) и пражский «Лев» (2012-2013). Кроме того, центрфорвард поиграл в североамериканских лигах, в Швеции и у себя на родине. В составе юношеской сборной Словакии в 1999 году завоевал бронзовые медали чемпионата мира.

В 2001 году словак был задрафтован клубом НХЛ «Питтсбург Пингвинз» в четвертом раунде. За «пингвинов» Суровы провел 126 матчей, в которых забил 27 шайб и сделал 32 результативные передачи.

За сборную Словакии Суровы играл на шести чемпионатах мира и Олимпиаде. Всего за национальную дружину своей страны динамовский новичок сыграл 61 матч, забросил 23 шайбы и отдал 30 результативных передач.

Ранее динамовскую дружину пополнил канадский нападающий Джейкоб Микфликер. Планируется, что в новом сезоне в составе минского «Динамо» будет не более 7 легионеров — 1 вратарь и 6 полевых игроков. Вратарская вакансия уже занята голкипером сборной Норвегии Ларсом Хаугеном.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...