Беларусь и Финляндия сыграли вничью в матче квалификации ЧМ-2014

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Беларуси и Финляндии прошел 11 июня в Гомеле на стадионе «Центральный». Игра завершилась вничью — 1:1.

На 24-й минуте счет открыл нападающий финнов Теэму Пукки. Отыграться белорусы смогли только на 85-й минуте, когда после передачи Тимофея Калачева со штрафного Дмитрий Верховцов подправил мяч головой в ворота.

Состав сборной Беларуси: Веремко (к), Драгун, Мартынович (Ситко, 79), Трубило, Веретило (Кисляк, 46+), Олехнович, А.Глеб, Путило (Брессан, 64), Верховцов, Родионов, Калачев.

Предупреждения получили Веретило и Кисляк.

7 июня в Хельсинки сборная Финляндии обыграла команду Беларуси со счетом 1:0.

Положение команд в группе I: Испания - 11 очков (5 матчей), Франция - 10 (5), Финляндия - 6 (5), Грузия - 4 (5), Беларусь - 4 (6).

В этом отборочном цикле сборной Беларуси осталось провести два матча: 10 сентября дома против Франции и 11 октября в гостях против Испании