Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Кондратьев: матч с финнами должны были выиграть, но сыграли вничью


«Если не везет — то не везет до конца», — заявил по итогам состоявшегося в Гомеле 11 июня отборочного матча чемпионата мира-2014 Беларусь — Финляндия главный тренер белорусской сборной Георгий Кондратьев.

Игра прошла на стадионе «Центральный» и завершилась вничью — 1:1.



«Но ребят могу похвалить, что руки не опустили, продолжали играть в свой футбол, жаль, что не забили еще один гол. Наверное, действительно нужно чашу испить до дна. Проигрываем игры, которые вничью минимум должны играть. Эту игру выиграть должны были, вничью сыграли. Наверное, бывают такие периоды в жизни команды, тренера. Фортуна на стороне соперников постоянно почему-то», — прокомментировал главный тренер.

Главный тренер финнов Миксу Паателайнен, в свою очередь, отметил, что изначально знал: Беларусь — очень хорошая команда, и очень доволен победой 7 июня.

«Сегодня мы провели сильный первый тайм, могли бы забить больше голов, но повели. Я знал, что во втором тайме сборная Беларуси будет атаковать еще больше, чем в первом, и нам придется очень четко и крепко оборонятся. Во втором тайме я полностью поменял тактику, у белорусов было мало свободного пространства, и им стало сложно создавать моменты у наших ворот. Поэтому очень расстроен, что в конце все-таки упустили гол со стандарта. Наверное, это была потеря концентрации», — высказался тренер финнов.

Он считает, что команда все еще имеет неплохие шансы на второе место в группе, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева