Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Гончаренко: настал час расставания
    "Умом понимаю: шесть лет для работы тренера на одном месте — большой срок..."
  2. Российскую греблю доверили белорусу
    Владимир Парфенович назначен главным тренером сборных России по гребле на байдарках и каноэ…

Спорт

Сборная Беларуси по пляжному футболу дебютирует в элитном дивизионе Евролиги


Сборная Беларуси по пляжному футболу сегодня дебютирует в элитном дивизионе Евролиги. В стартовом матче 2-й предварительной группы в итальянском городе Террачина белорусы встретятся с одной из лучших команд мира сборной Португалии (прямая трансляция на телеканале «Беларусь 2» в 16.30), сообщает БЕЛТА.

Перед приездом на побережье Тирренского моря команда Александра Богайчука провела недельный тренировочный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах. В Дубаи белорусские «пляжники» провели два контрольных матча со сборной ОАЭ и одержали две победы — 3:1 и 4:3 (в овертайме).

Кроме сегодняшней встречи с португальцами белорусы также встретятся с командами России (15 июня) и Германии (16 июня). Эти игры телеканал «Беларусь 2» покажет в записи (начало репортажей в субботу и воскресенье в 23.55).

В 1-й предварительной группе в Террачине сыграют сборные Нидерландов, Италии, Румынии и Украины.

Начиная с этого сезона дивизион А Евролиги расширен до 12 команд, каждая из которых выступит в двух из пяти предварительных этапов.

Стартовый тур прошел в конце мая в Киеве и там лучшими были сборные Украины и Польши, набравшие по 6 очков. Следующий этап пройдет в испанской Валенсии с 21 по 23 июня с участием сборных Испании, Португалии, Франции и Швейцарии. Затем, с 19 по 21 июля, соревнования примет нидерландская Гаага, где соперниками сборной Беларуси будут команды Нидерландов, Италии и Польши. В заключительном раунде первого этапа 2-4 августа в Москве сыграют сборные России, Испании, Германии и Румынии.

По итогам первого этапа шесть лучших сборных определят победителя Евролиги-2013 в суперфинале, который состоится с 8 по 11 августа на побережье Средиземного моря в испанской Торредембарре.

В дивизионе В также играют 12 команд, разделенных на 3 группы. Они проведут три предварительных тура, после чего сборные, занявшие первые места в своих квартетах, а также две лучшие из числа вторых команд вместе с командой-неудачницей дивизиона А в промофинале определят команду, которая в будущем сезоне продолжит выступление в элите европейского пляжного футбола.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...