Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Мононуклеоз. Когда Дарья Домрачева сможет вернуться к тренировкам
    Эта болезнь знакома многим спортсменам и способна внести серьезные коррективы в график тренировок и выступлений...
  2. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…


Спорт

Футболисты речицкого «Ведрича-97» задержали начало матча, поскольку не получают зарплату с января

 

16 июня матч девятого тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги между речицким "Ведричем-97" и "Городеей" начался на десять минут позже запланированного. Так футболисты из Речицы пытались привлечь внимание к своим финансовым проблемам — игроки "Ведрича-97" не получали зарплату с 20 января.

"Таким образом мы хотели привлечь внимание к проблемам нашей команды. Я перебрался в Речицу этой зимой, и с тех пор команда не видела зарплаты, — сообщил БелаПАН полузащитник "Ведрича-97" Дмитрий Макар. — С таким подходом мы не только семьи кормить не можем, мы уже себя еле кормим. Вышли на игру на десять минут позже, но пока никакой реакции не увидели. Руководство города к нам в раздевалку не заходило, и это печально".

"Ведрич-97" занимает в первой лиги 15-е место из 16 играющих в дивизионе команд и пока не имеет побед. Игра против лидера первой лиги "Городеи" завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Напомним, подобным образом поступили футболисты брестского "Динамо", которые 24 мая вышли на десять минут позже на игру против мозырской "Славии" в знак протеста против задержки зарплат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева