БАТЭ в гостях обыграл «Белшину»

В чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня завершились матчи 14-го тура. В Бобруйске футболисты борисовского БАТЭ, занимающие второе место, обыграли местную «Белшину» с минимальным счетом 1:0, сообщает БЕЛТА.

Фото fcbate.by

Победный гол на 40-й минуте встречи забил Виталий Родионов. Это четвертая подряд победа действующих чемпионов страны, и они по-прежнему отстают от лидера солигорского «Шахтера» на 6 очков.

В другом сегодняшнем поединке гости также добились успеха. В Мозыре футболисты «Минска» в первом тайме в течение двух минут дважды поразили ворота аутсайдера турнира «Славии», когда отличились Андрей Разин (38) и Роман Василюк (40). Однако хозяева проявили характер и после перерыва сумели отыграться, когда точные удары нанесли Денис Лаптев (59) и Александр Кобец (87). Но все же мозырянам не удалось удержать ничью — на 3-й компенсированной минуте игры победный мяч забил Виталий Кибук, выведя минчан вперед 3:2. Это первая виктория столичной дружины после серии из 4 поражений кряду.

Результаты встреч, состоявшихся 23 июня:

«Гомель» — «Шахтер» (Солигорск) — 0:1 (Осипенко, 24)

«Динамо» (Минск) — «Днепр» (Могилев) — 2:1 (Куреля, 24, 62; Булыга, 13)

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Нафтан» (Новополоцк) — 0:3 (Зубович, 4, Шкабара, 45+2, Алумона, 71).

«Динамо» (Брест) — «Неман» (Гродно) — 1:1 (Сигневич, 84; Лачны, 14, с пенальти)

Турнирное положение после 14 туров:

1. «Шахтер» (Солигорск) - 35 очков (разница мячей - 23-2)
2. БАТЭ (Борисов) - 29 (27-12)
3. «Динамо» (Минск) - 23 (18-14)
4. «Гомель» - 21 (13-9)
5. «Неман» (Гродно) - 20 (15-12)
6. «Белшина» (Бобруйск) - 19 (10-13)
7. «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) - 18 (16-17)
8. «Динамо» (Брест) - 15 (10-20)
9. «Минск» - 16 (12-16)
10. «Днепр» (Могилев) - 13 (9-16)
11. «Нафтан» (Новополоцк) - 12 (9-15)
12. «Славия» (Мозырь) - 7 (6-22).

В споре бомбардиров лидирует Павел Ситко («Шахтер»), забивший 9 мячей, а у Виталия Родионова (БАТЭ) на 2 гола меньше.

В следующем туре встречаются:

6 июля: «Динамо» (Брест) — БАТЭ, «Белшина» — «Днепр», «Славия» — «Нафтан». 7 июля: «Неман» — «Минск», «Динамо» (Минск) — «Шахтер», «Торпедо-БелАЗ» — «Гомель».