Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Минск намерен подать заявку на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года


Беларусь намерена подать заявку на проведение в Минске матчей чемпионата Европы-2020 по футболу. Эту информацию TUT.BY подтвердил председатель Белорусской федерации футбола Сергей Румас.

«Мы будем подавать заявку. Давно планировали это сделать», — написал Румас в ответ на запрос TUT.BY.

В беседе с корреспондентом SPORT.TUT.BY помощник президента по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков выразил уверенность, что Минск вполне способен справиться с проведением матчей континентального форума:

«Если задаться целью проведения в нашей столице матчей Евро-2020, имея столь продолжительный срок подготовки, то не вижу никаких проблем в том, чтобы Беларусь была представлена в этом событии. У нас к тому времени появится прекрасный стадион в Минске, я имею в виду «Динамо», который будет реконструирован. Отношение руководства страны к спорту вы знаете. Так что если такое решение примут, то будет сделано все возможное, чтобы турнир прошел у нас не хуже, а может, даже и лучше, чем других странах, где футбол более развит. Это будет подарок для наших людей».

Чемпионат Европы по футболу 2020 года станет 16-м по счету континентальным форумом. Это будет второе первенство Европы, в финальной части которого будут играть 24 сборные. По случаю 60-летия с момента первого чемпионата Европы турнир 2020 года планируется впервые в истории провести в различных крупных городах Европы.

Матчи пройдут в 13 городах Европы, которые будут выбраны позднее. Крайний срок подачи заявок — сентябрь 2013 года. Оглашены города-хозяева будут в сентябре 2014 года. В списке претендентов значатся Амстердам, Афины, Базель, Берлин, Брюссель, Загреб, Лиссабон, Лондон, Мадрид, Москва, Париж, Рим и Стамбул. Финальный список городов еще официально не объявлен.

Отметим, что согласно предварительным условиям проведения Евро-2020, города, претендующие на участие в турнире, должны иметь стадионы вместимостью не менее 55 тысяч человек. Вместимость реконструируемого стадиона «Динамо» еще не определена.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...