Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Правильный курс динамовской фанеры
    Сегодня стартует чемпионат Беларуси по хоккею, завтра выступление в КХЛ начинает минское «Динамо»…
  2. Быстрее, выше, сильнее. Но на голодный желудок
    От спортсменов по-прежнему ждут невозможного...

Спорт

Фанаты БАТЭ тоже протестуют против действий милиции


Очередной скандал в белорусском футболе: в знак протеста против действий милиции на матче БАТЭ — «Неман» 30 июня стадион покинули фанаты команды хозяев.

Фото fcbate.by
Фото fcbate.by

Демарш произошел в перерыве встречи. «Причина — присутствие на секторе сотрудников ОМОНа и тотальный досмотр перед входом», — сообщил сайт фанатского движения belultras.by.

По информации ресурса football.by, сотрудники милиции «ответили фанатам отказом на пронос некоторых баннеров, которые ранее постоянно вывешивались на стадионе, также не пропускались многие фанаты с флагами и шарфами». В ходе игры милиционеры «запрещали фанатам махать флагами, активно поддерживать команду». Во втором тайме часть фанатов БАТЭ вернулась на стадион, однако место в привычном для себя секторе не занимала.

По просьбе журналистов ситуацию прокомментировал главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко.

«Фанаты — это наши самые преданные болельщики. Не знаю причину, по которой они покинули сегодня стадион. Мы их не слышали, и это для нас потеря, — приводит слова Гончаренко пресс-служба клуба. — Надеюсь, нет никакого протеста и на следующую игру они вернутся. Фанаты — неотъемлемая часть футбола. Жаль, что милиция часто вмешивается. Может быть, службы правопорядка что-то пытаются пресечь, но в целом кажется, что к фанатам относятся излишне жестко. Это не красит ситуацию. Мы должны каким-то образом решить этот вопрос. Ведь и фанаты минского «Динамо» перестали присутствовать на секторе. Хотя и так заполняемость арен у нас не ахти какая».

Ранее акцию протеста организовали фанаты минского «Динамо», возмущенные переписыванием их паспортных данных на стадионе. На недавней встрече с руководством ГУВД Мингорисполкома, Белорусской федерации футбола и клуба стороны пришли к согласию.

Оценить материал:
Средний балл - 4.38 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...