«Торонто» выкупит контракт Михаила Грабовского

 

Клуб Национальной хоккейной лиги «Торонто» выставил нападающего сборной Беларуси Михаила Грабовского на драфт отказов с целью выкупа контракта, передает sports.ru.

Ранее сообщалось, что «Мэйпл Лифс» пытаются обменять 29-летнего белоруса. Одним из возможных вариантов обмена назывался «Детройт».

Соглашение Грабовского с зарплатой в 5,5 млн. долларов в год было рассчитано до 2017-го. Таким образом, «листья» выплатят ему 14,33 млн. в течение 8 лет.

В минувшем сезоне на счету Грабовского 16 (9+7) очков в 48 матчах регулярного чемпионата, а в плей-офф он отметился 2 передачами в 7 играх.

Прошлый сезон стал худшим в карьере Грабовского в плане результативности (показатель количество очков в среднем за игру), однако необходимо учитывать, что его роль в команде изменилась: главный тренер «Торонто» Рэнди Карлайл использовал его в качестве главного оборонительного центрфорварда.

Напомним, сегодня также стало известно о том, что «Нэшвилл» выставил на драфт отказов белорусского форварда Сергея Костицына.