Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Михаил Грабовский назван лучшим хоккеистом года в Беларуси


Михаил ГрабовскийПо итогам опроса хоккейных специалистов и белорусских журналистов, проведенного спортивной газетой «Прессбол», лучшим хоккеистом Беларуси минувшего игрового сезона 2012/13 признан Михаил Грабовский, сообщает БЕЛТА.

Лучшего хоккеиста Беларуси определяли 240 респондентов. В ходе опроса назывались фамилии 50 хоккеистов.

После подведения итогов опроса оказалось, что Михаил Грабовский набрал наибольшее количество баллов и в третий раз стал победителем престижной номинации. Ранее Михаил Грабовский побеждал в ней в 2009 и 2011 годах.

Известие о признании лучшим хоккеистом Беларуси минувшего сезона пришло к Грабовскому в тот момент, когда он фактически пребывает без клуба. Игрок гарантированно покинет канадский клуб НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс», который через процедуру драфта отказов выкупил контракт хоккеиста. Интерес к нападающему проявляет ряд команд НХЛ, среди которых «Вашингтон Кэпиталз», «Анахайм Дакс», «Сент-Луис Блюз» и другие.

В личной жизни Грабовского совсем недавно случилось знаменательное событие — он женился на своей подруге Кэтлин, с которой у него уже есть двое детей.

Вместе с «Торонто» Михаил Грабовский пробился в розыгрыш Кубка Стэнли (плей-офф чемпионата НХЛ) в минувшем сезоне и поэтому не смог помочь сборной Беларуси на чемпионате мира-2013 в Стокгольме. Не играл он и на февральском олимпийском квалификационном турнире в Войенсе (Дания) к Играм 2014 года, где Беларусь не смогла завоевать путевку в Сочи.

Второе место в опросе на лучшего хоккеиста Беларуси сезона 2012/13 занял нападающий челябинского «Трактора» (КХЛ) Андрей Костицын. Третье — голкипер Виталий Белинский («Юность» ВХЛ, «Юниор»).

Трижды, как и Михаил Грабовский, лучшим хоккеистом Беларуси признавался форвард Владимир Цыплаков (1992, 2000, 2002 годы). Четыре раза звание лучшего доставалось голкиперу Андрею Мезину (1998, 1999, 2005, 2006).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева