Спорт

Гончаренко: БАТЭ стал средней командой европейского уровня


В домашнем матче 2-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов против казахстанского «Шахтера» (Караганда) главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко рассчитывает на победу с «сухим» счетом. «Важно выигрывать поединки на своем поле, так легче просчитываются варианты действий в ответной встрече», — отметил он на пресс-конференции в Минске 15 июля.

Напомним, этот матч между БАТЭ и «Шахтером» пройдет 16 июля (начало в 19.00) на борисовском городском стадионе.

По словам Гончаренко, у команды достаточно опыта и класса, а у футболистов хороший игровой тонус — «есть все, чтобы показать хорошую игру». «БАТЭ стал средней командой европейского уровня», — считает главный тренер борисовчан.

Он подчеркнул, что «Шахтер» не похож ни на одну команду белорусского чемпионата. «Соперники высокорослые, очень сильны в реализации стандартных положений», — заявил Гончаренко.

В отличие от предыдущих лет БАТЭ стартует в Лиге чемпионов, находясь не на первом месте во внутреннем чемпионате. «Это никак не влияет. Мы сконцентрированы на завтрашней игре, о чемпионате вспомним послезавтра», — сказал тренер БАТЭ.

Гончаренко пояснил причину ухода из команды полузащитника Филиппа Рудика: «Он больше всех не хотел находиться на скамейке запасных. Если не хочешь принимать наш устав, вернее, положение вещей, наверное, лучше расстаться». Тренер отметил, что из-за высокой конкуренции в основной состав не попадают такие опытные футболисты, как Павел Нехайчик, Артем Концевой, Дмитрий Мозолевский, Артем Радьков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева