1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Солигорский «Шахтер» сыграл вничью с молдавским «Милсами» в Лиге Европы

Солигорский «Шахтер» сыграл вничью с молдавским «Милсами» (1:1) в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает БЕЛТА.

В первой половине игры на поле солигорского стадиона «Строитель» подопечные Владимира Журавля владели инициативой, и на 16-й минуте лучший бомбардир лидера чемпионата Беларуси Павел Ситко открыл счет. До перерыва хозяева не смогли увеличить свое преимущество, а во втором тайме и вовсе позволили гостям сравнять результат – на 56-й минуте ответный гол в ворота Юрия Цыгалко забил Петр Леука. Больше командам не удалось поразить ворота друг друга.

Состав «Шахтера» был таким: Цыгалко; Матвейчик, Постников, Кашевский, Коломыц, Леончик (капитан команды), Соро (65), Баланович (Ковалев, 86), Осипенко, Ситко (Риос, 69), Януш.

Предупреждения получили Сергей Баланович (28), Павел Ситко (64) и Евгений Постников (84).

Ответная игра состоится 25 июля на поле молдавской команды.