1. Казахстан празднует взятие Борисова
    К ответному матчу с «Шахтером» Гончаренко, скорее всего, осознает, что с полпинка соперника из турнира не вышибешь…
  2. Грабовский больше не будет играть под руководством «гребаного идиота»
    Один из лучших белорусских хоккеистов считает выкуп «Торонто» его контракта хорошим подарком к свадьбе…

«Неман» обыграл «Нафтан» в матче 18-го тура чемпионата страны

Гродненский «Неман» обыграл новополоцкий «Нафтан» в матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Игра прошла 20 июля в Гродно на поле ЦСК «Неман» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 55-й минуте забил форвард «Немана» Андрей Лясюк.

На 87-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален сербский полузащитник гродненцев Владимир Веселинов.

«Перед матчем испытывали проблемы с составом. Пришлось в экстренном порядке брать футболистов из дубля. Исходя из состава, благодарю ребят за самоотдачу», — цитирует Football.by главного тренера «Нафтана» Валерия Стрипейкиса.

В стартовом матче 18-го тура 19 июля борисовский БАТЭ выиграл дома у могилевского «Днепра» со счетом 3:1 (Кривец, 22-п, Бордачев, 41, Концевой, 62; Карамушка, 91+).

Остальные встречи пройдут 21 июля: «Динамо» Мн — «Торпедо-БелАЗ», «Славия» — «Гомель», «Белшина» — «Шахтер», «Динамо» Бр — «Минск».

Положение команд: «Шахтер» — 42 очка (17 игр; разница мячей 28-5), БАТЭ — 39 (18; 33-13), «Динамо» Мн — 28 (17; 21-16), «Гомель» — 27 (17; 19-12), «Неман» — 23 (18; 17-19), «Белшина» — 23 (17; 17-19), «Минск» — 22 (17; 16-18), «Торпедо-БелАЗ» — 21 (17; 20-22), «Днепр» — 19 (18; 15-23), «Динамо» Бр — 16 (17; 10-24), «Нафтан» — 15 (18; 13-20), «Славия» — 8 (17; 8-26).