Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

48 белорусских спортсменов примут участие в XXII летних Дефлимпийских играх

 

48 белорусских спортсменов примут участие в XXII летних Дефлимпийских играх (ранее — Всемирные игры среди глухих), которые пройдут в Софии с 25 июля по 4 августа. Это самая многочисленная делегация за все время выступления самостоятельной командой, передает БелаПАН.

В столице Болгарии представители Беларуси выступят в пяти из 20 видов: легкой атлетике, плавании, борьбе, волейболе и баскетболе. Высокие результаты ожидаются в плавании, легкой атлетике и борьбе, заявил первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев 22 июля в Минской ратуше на церемонии проводов команды.

По словам генерального секретаря Национального олимпийского комитета Георгия Катулина, Дефлимпийские игры входят в «линейку крупнейших международных спортивных соревнований». Он рассчитывает, что выступление белорусских спортсменов в Софии станет прелюдией достойного выступления страны на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Сергей Сапуто, председатель Белорусского общества глухих, членами которого являются 11 тыс. человек, выразил надежду, что в Болгарии спортсмены покажут рекордные результаты, а выступление команды станет лучшим за всю историю.

Сборная Беларуси в шестой раз будет участвовать в Дефлимпийских играх самостоятельной командой. В 2005 году в Мельбурне она завоевала 19 медалей (4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых), в 2009 году на Тайване — 23 награды (10, 6, 7), заняв шестое место в общем зачете. Призовые за золотую медаль составляют 50 тыс. долларов, за серебряную — 30 тыс., за бронзовую — 20 тыс.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева