Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Новое поколение БАТЭ представит Беларусь на футбольном празднике в Берлине
    Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…


Спорт

Аргентинец Херардо Мартино станет главным тренером «Барселоны»


Аргентинец Херардо Мартино станет главным тренером «Барселоны», контракт с 50-летним специалистом будет подписан на два года, сообщает пресс-служба испанского футбольного клуба.

Херардо Мартино

В минувшую пятницу Тито Виланова подал в отставку с поста главного тренера «Барселоны» в связи с рецидивом тяжелого онкологического заболевания, которое было диагностировано у него полтора года назад.

Мартино известен по работе со сборной Парагвая в 2007-2011 годах. Он вывел команду в четвертьфинал чемпионата мира в ЮАР, где она проиграла будущим победителям турнира испанцам со счетом 0:1. После завершения Кубка Америки 2011 года, на котором сборная Парагвая заняла второе место, но при этом не выиграла ни одного матча в основное время, Мартино подал в отставку.

Виланова возглавил «Барселону» в 2012 году, сменив на тренерском мостике Хосепа Гвардиолу, чьим помощником он был ранее. В декабре того же года тренер перенес операцию по удалению раковой опухоли в области околоушной железы, операция стала для него второй за два года. В течение десяти недель специалист проходил реабилитацию в одной из клиник Нью-Йорка. В конце марта 2013 года Виланова вернулся к исполнению обязанностей, напоминает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева