Лукашенко: стадион «Динамо» необходимо реконструировать, а новый построить на «Тракторе» или на голом месте

 

Александр Лукашенко считает, что стадион «Динамо» в Минске необходимо капитально реконструировать, отказавшись от предыдущих планов по его сносу и строительству на его месте нового. Об этом он заявил 15 августа на совещании о проблемах БФСО «Динамо» и путях их решения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

«И там будет легкоатлетический стадион и для футбола. И мы запросто можем этап Бриллиантовой лиги принять, а там и чемпионат Европы или мира по легкой атлетике. У нас есть запасной, разминочный стадион, его в порядок приведем», — считает глава государства.

«Нам нужен нормального, европейского уровня стадион на 35 тыс. зрителей. «Локомотив» в Москве — образец. Чтобы был удобный, национальный стадион. Давайте построим или на «Тракторе», или на голом месте. Не надо перегружать центр города, — сказал он. — Это мы быстрее построим, и не надо ничего сносить».

«И за эти деньги, за которые мы планировали снести стадион «Динамо», а потом построить новый, сейчас мы, оказывается, можем этот восстановить и новый построить», — отметил Лукашенко.


  • "Кому - что, а лысому расчёска" === Страна балдеет и кайфует; остаётся лишь обновить декорации...