Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати

 

Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал на представительном теннисном турнире в американском Цинциннати (призовой фонд — $2,3 млн.), сообщает БЕЛТА.

Сегодня лучшая белорусская теннисистка, занимающая 2-е место в мировом рейтинге, в матче 3-го круга одиночного разряда обыграла словачку Магдалену Рыбарикову (33-й номер рейтинга ВТА) — 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 24 мин. Теперь в поединке за выход в полуфинал Виктория Азаренко встретится с победительницей матча между чешской теннисисткой Петрой Квитовой (9) и представительницей Дании Каролин Возняцки (10).

В матче второго раунда этих соревнований Азаренко победила американку Ваню Кинг (140) — 6:1, 7:6 (8:6).

На этом же турнире белорус Максим Мирный и румын Хория Текау в первом раунде мужского парного разряда переиграли испанскую пару Фелициано Лопес / Томми Робредо — 7:6 (7:2), 6:4, а затем уступили австрийско-бразильскому дуэту Александр Пейя / Бруно Суарес (3-й номер посева) — 4:6, 6:7 (6:8). В прошлые годы Максим Мирный довольно успешно выступал на кортах Цинциннати: в 2005 и 2006 годах он был победителем вместе со шведским теннисистом Йонасом Бьоркманом, а в 2002-м и 2010-м в дуэте с индийцем Махешем Бхупати доходил до финала.

Соревнования в Цинциннати финишируют 18 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Придется с Возняцки играть, жаль. "Против" подруги у Вики может проявиться великодушие.