Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Германия стала чемпионом мира по футболу в четвертый раз
    Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, которой удалось выиграть чемпионат мира, проходящий в Америке...
  2. Голландия увозит из Бразилии бронзовые медали ЧМ-2014
    Бронза ЧМ-2014 — четвертая медаль голландской команды на чемпионатах мира. Ранее Голландия трижды становилась серебряным призером...


Спорт

На старте US Open Виктория Азаренко сыграет с Диной Пфиценмайер

 

В Нью-Йорке состоялась жеребьевка заключительного в этом сезоне турнира серии «Большого шлема» — открытого чемпионата США по теннису, сообщает БЕЛТА.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая второе место в мировом рейтинге, в первом раунде женского одиночного разряда встретится с представительницей Германии Диной Пфиценмайер (99). Это будет вторая встреча 24-летней белоруски и 21-летней немки. Их первая игра состоялась в прошлом году на «Ролан Гаррос», и тогда Азаренко без проблем победила в двух сетах с одинаковым счетом 6:1.

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (75) в стартовом матче будет играть против одной из ведущих теннисисток планеты — китаянки На Ли (6). В их предыдущих поединках подавляющий перевес на стороне На Ли — 3-0.

Белорус Максим Мирный и румын Хория Текау узнают своих соперников по парному разряду в понедельник, 26 августа, когда на кортах «Флашинг Медоуз» стартуют состязания в основной сетке US Open.

Нынешний чемпионат США станет 113-м по счету, а его общий призовой фонд составит более $33 млн. Финиширует турнир 9 сентября, когда состоится финальный поединок мужского одиночного разряда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...