1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…

Две серебряные медали выиграли белорусские спортсмены на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

День финалов чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, проходящего в немецком Дуйсбурге, принес белорусским спортсменам две серебряные награды. Медали выиграли мужские экипажи байдарочников и каноистов, сообщает БЕЛТА.

В олимпийской дисциплине среди мужских байдарок-двоек на 1000 м белорусы Павел Медведев и Олег Юреня финишировали вторыми со временем 3 мин. 23,002 сек. Опередил их только немецкий дуэт Макс Рендшмидт/Маркус Гросс (3 мин. 22,331 сек.). Замкнули тройку призеров венгры Рудольф Домби и Роланд Кокени (3 мин. 23,021 сек.).

Также на дистанции 1000 м, но уже среди мужских каноэ-четверок, вторым стал белорусский квартет в составе Дмитрия Рябченко, Дмитрия Войтишкина, Дениса Гаражи и Александра Волчецкого. Результат — 3 мин. 29,297 сек. Белорусы пропустили вперед конкурентов из Германии (3 мин. 28,502 сек.).

Олимпийские чемпионы братья Александр и Андрей Богдановичи в финале мужских каноэ-двоек на дистанции 1000 м стали лишь 6-ми (3 мин. 57,388 сек.).