Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Отметим попкорном и гематогеном
    Минское «Динамо» одержало первую победу в нынешнем чемпионате КХЛ…
  2. Первый матч «Динамо»: садись, три!
    Учителю Андриевскому надоели детские ошибки его учеников…

Спорт

Ирина Шиманович завершила выступления на юниорском US Open

 

Белорусская теннисистка Ирина Шиманович завершила выступления на юниорском US Open, сообщает БЕЛТА.

После трех побед в одиночном разряде 16-летняя белоруска в четвертьфинале проиграла американке Торнадо Алисии Блэк — 6:7 (3:7), 4:6 и выбыла из турнира. В первом поединке соревнований Ирина уверенно переиграла россиянку Варвару Флинк (9-й номер посева) — 6:3, 6:3, во втором раунде оказалась сильнее американской теннисистки Пегги Портер — 6:3, 6:2, а в матче 1/8 финала взяла верх над испанкой Сарой Соррибес Тормо — 6:1, 6:2.

В парных состязаниях Ирина Шиманович и украинская теннисистка Ангелина Калинина, посеянные под 5-м номером, добрались до четвертьфинальной стадии турнира, где проиграли первому номеру посева чешскому дуэту Барбора Крейчикова / Катерина Синякова — 1:6, 3:6.

Сегодня на нью-йоркских кортах «Флашинг Медоуз» состоятся полуфинальные поединки в мужском одиночном разряде. Сначала первая ракетка планеты серб Новак Джокович встретится со швейцарским теннисистом Санисласом Вавринкой, занимающим 10-е место в мировом рейтинге, а затем второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль сыграет с французом Ришаром Гаске, находящимся на 9-й позиции рейтинга АТП.

Финальный матч у мужчин состоится в понедельник, 9 сентября, а днем ранее чемпионский титул в женском одиночном разряде разыграют две лучшие теннисистки планеты американка Серена Уильямс и белоруска Виктория Азаренко.

6 сентября в решающем матче соревнований смешанных пар белорус Максим Мирный и чешка Андреа Хлавачкова обыграли еще один интернациональный дуэт Эбигейл Спирс (США) / Сантьяго Гонсалес (Мексика) в двух сетах — 7:6 (7:5), 6:3. Это уже третья победа 36-летнего Максима Мирного на US Open в миксте. В 1998 году он выиграл турнир в дуэте с американкой Сереной Уильямс, а в 2007-м — с Викторией Азаренко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...