Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Летняя Олимпиада-2020 пройдет в Токио


Столица Японии Токио примет летние Олимпийские игры 2020 года. Такое решение приняла 7 сентября 125-я сессия Международного олимпийского комитета в Буэнос-Айресе.



За право организовать XXXII летнюю Олимпиаду боролись также Мадрид и Стамбул.

8 сентября сессия МОК утвердит виды спорта, в которых будут разыгрываться медали ОИ-2020.

В 1964 году Токио уже принимал главное событие спортивного четырехлетия. В нем участвовало 5151 спортсмен (678 женщин и 4473 мужчины) из 93 стран. В 19 видах спорта разыграно 163 комплекта медалей.

В состав олимпийской команды СССР было включено 10 белорусских спортсменов, три из которых стали олимпийскими чемпионами, напоминает БелаПАН.

В Токио свою первую золотую медаль завоевал борец Александр Медведь. Чемпионом с олимпийским рекордом стал Ромуальд Клим (метание молота), а спортивная гимнастка Елена Волчецкая получила «золото» за командную победу в гимнастике. Татьяна Самусенко получила серебряную награду в командном турнире по фехтованию.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева