Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

БФФ подала в УЕФА заявку на участие в проведении финала чемпионата Европы-2020

 

Как сообщает БелаПАН, Белорусская федерация футбола подала в УЕФА официальную заявку на участие в проведении финального турнира чемпионата Европы 2020 года.

"С учетом принятых Мингорисполкомом решений в заявку включен новый национальный футбольный стадион вместительностью 33.000 зрителей, который будет построен на месте нынешнего стадиона "Трактор", — говорится в сообщении пресс-службы БФФ.

По случаю 60-летия проведения первого чемпионата континента Евро-2020 пройдет в 13 городах разных стран. При этом стадион должен иметь вместимость не менее 50 тыс. для групповых матчей и 1/8 финала, не менее 60 тыс. для четвертьфинала и не менее 70 тыс. для полуфиналов и финала. В крайнем случае два стадиона вместимостью не менее 30 тыс. мест могут получить право на групповые матчи или матчи 1/8 финала. Строительство еще не готовых стадионов должно начаться к 2016 году. Такие требования принял исполком УЕФА в январе нынешнего года.

Реконструкция столичного стадиона "Трактор" неоднократно откладывалась. Прежде это было связано с проблемами литовского бизнесмена Владимира Романова. Стадион "Динамо" в Минске был закрыт в декабре 2012 года, однако его реставрация фактически заморожена. Выигравшая тендер венгерская компания "Грабоплан" осталась не у дел.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева