1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Международные волейбольные турниры в Бресте выиграли команды-хозяева

Сразу два международных турнира по волейболу — среди мужчин и среди женщин — прошли в Бресте 13-15 сентября, сообщает БелаПАН.

В седьмой раз в городе состоялся турнир «Кубок еврорегиона «Буг». Его участниками стали местный «Западный Буг», «Авиа» из Свидника (Польша), минский «Строитель» и «Легион» из Гродненской области. Сражения этого квартета прошли в спорткомплексе «Олимп».

Команды провели однокруговой турнир по системе каждый с каждым и таким образом определили сильнейшего. Им стал клуб «Западный Буг». Брестчане последовательно обыграли польский клуб «Авиа» (3:2), «Легион» (3:0) и «Строитель» (3:1).

В эти же дни на арене спорткомплекса «Виктория» соревновались женщины. Традиционный осенний турнир впервые стал международным на приз, учрежденный ректором Брестского государственного университета. За него сражались брестское «Прибужье», гродненский «Неман», «Надежда» из российского города Серпухов и «Освита» из украинского Луцка.

Главный приз также достался хозяйкам. Брестчанки обыграли россиянок (3:1), украинок (3:1) и уступили землячкам из Гродно (2:3). Но эта неудача не помешала «Прибужью» финишировать первым, поскольку «Неман» в первый день соревнований уступил «Освите» (2:3).