Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

На турнире в Токио Виктория Азаренко начнет борьбу со второго круга


Лучшая белорусская теннисистка, второй номер мирового рейтинга Виктория Азаренко начнет выступление на турнире в Токио со второго круга, сообщает БЕЛТА.

Белоруска, получившая второй номер «посева», после отказа первой ракетки планеты американки Серены Уильямс будет соперничать с победительницей стартового поединка между Венус Уильямс (62-й номер мирового рейтинга) и немецкой теннисисткой Моной Бартель (34).

В Токио не будет первой ракетки мира Серены Уильямс, которая снялась с турнира из-за накопившейся усталости, а также третьего номера рейтинга ВТА россиянки Марии Шараповой, еще не восстановившейся после травмы плеча. В 2005 и 2009 годах Мария Шарапова была победительницей турнира в Токио.

На состязаниях в японской столице 24-летняя Виктория Азаренко выступит в пятый раз. Дважды — в 2010 и 2011 годах — она доходила до полуфинала, а в 2009 и 2012 годах уступала в четвертьфинальных поединках.

В прошлом году победительницей стала российская теннисистка Надежда Петрова, обыгравшая в решающем поединке польку Агнешку Радваньску.

Нынешний турнир начнется в Токио 22 сентября, а финиширует 28 сентября. В этом году его призовой фонд составляет 2 млн. 369 тыс. долларов Победитель одиночного разряда получит в качестве призовых 426 тыс. долларов и 900 рейтинговых очков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева