Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

На старте турнира в Пекине Азаренко сыграет с Петкович


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (2-е место в мировом рейтинге) на старте теннисного турнира категории «Премьер» — открытого чемпионата Китая (призовой фонд — более 5 млн. долларов) — сыграет с немецкой теннисисткой Андреа Петкович (50). Об этом стало известно после прошедшей сегодня в Пекине жеребьевки, сообщает БЕЛТА.

Виктория Азаренко вступает в нынешний турнир в ранге его действующей победительницы. Год назад в финале на пекинских кортах белоруска переиграла россиянку Марию Шарапову.

В столицу КНР Азаренко приехала после неудачного для себя турнира в японском Токио. Там она уступила в первом круге Венус Уильямс (63) из США.

На China Open Серена Уильямс (1) начнет выступление поединком с россиянкой Еленой Весниной (24). Представительница Польши Агнешка Радваньска (4) сыграет со швейцаркой Стефанией Фогель (56), а самая успешная китайская теннисистка последних лет На Ли (5) проэкзаменует словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову.

Что же касается 3-й ракетки мира россиянки Марии Шараповой, то она пропустит открытый чемпионат Китая из-за травмы плеча. Повреждение не позволило именитой спортсменке выступить на US Open, а затем и на токийском турнире.

Турнир в Пекине пройдет на хардовом покрытии. Он стартует 28 сентября и продолжится до 6 октября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева