Минское футбольное «Динамо» одержало третью победу подряд в чемпионате Беларуси

Футболисты минского «Динамо» одержали третью победу подряд в матчах второго этапа чемпионата Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Сегодня на поле столичного стадиона «Трактор» динамовцы вляли верх над солигорским «Шахтером» — 1:0. Победный гол на 40-й минуте встречи забил Александр Быченок, который и в прошлом туре забил единственный мяч в ворота гродненского «Немана». Теперь минчане отстают от солигорских футболистов на девять очков и сохраняют шансы потеснить горняков со второго места в турнирной таблице.

Сегодня состоятся еще две игры 25-го тура — лидер первенства борисовский БАТЭ у себя дома примет жодинское «Торпедо-БелАЗ», а в Могилеве «Днепр» сыграет с новополоцким «Нафтаном». Завершится тур 30 сентября матчем между «Гомелем» и «Неманом».

Накануне бобруйская «Белшина» выиграла в гостях у брестского «Динамо» 1:0 (Гордейчук, 77, с пенальти), а футболисты «Минска» на своем поле сыграли вничью с мозырской «Славией» — 1:1 (Ковель, 83; Хилькевич, 35).