Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Стартует новый сезон НХЛ


В сильнейшей хоккейной лиге планеты НХЛ 1 октября стартует регулярный чемпионат 2013/14. В чемпионате для каждой из 30 команд США и Канады начнется марафон из 82 игр. Он определит 16 сильнейших коллективов, разыграющих впоследствии Кубок Стэнли в плей-офф, сообщает БЕЛТА.

В составе клуба «Вашингтон Кэпиталз» единственный представитель Беларуси Михаил Грабовский начнет свой 8-й сезон в лиге. «Вашингтону» предстоит открыть сезон выездным поединком против действующего обладателя Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхоукс».

В предсезонных матчах Грабовский играл в них в разных сочетаниях форвардов. В том числе он был замечен и в одном звене вместе с лидерами «Вашингтона» россиянином Александром Овечкиным и шведом Никласом Бэкстремом. В четырех выставочных поединках по системе «гол+пас» белорусский легионер набрал 8 (1+7) очков.

Ранее в 7 регулярных чемпионатах НХЛ на счету Грабовского всего 217 (94+123) очков в 364 матчах за «Монреаль» и «Торонто». Впервые с «кленовыми листьями» он пробился в плей-офф в этом году. Там он сыграл 7 матчей и заработал 2 (0+2) бомбардирских балла.

Кроме Михаила Грабовского, признанного лучшим хоккеистом Беларуси прошлого сезона, в НХЛ в данный момент нет других отечественных игроков. Защитник сборной Беларуси Дмитрий Коробов так и не попал в заявку клуба «Тампа-Бей Лайтнингз» и продолжит выступать в составе его «фарма» «Сиракьюз Кранч» в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Подписавший в этом году двусторонний контракт с «Нью-Джерси Дэвилз» другой белорусский защитник Роман Граборенко также выступит в фарм-клубе этой НХЛовской дружины «Олбани Дэвилз».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...