1. Российскую греблю доверили белорусу
    Владимир Парфенович назначен главным тренером сборных России по гребле на байдарках и каноэ…
  2. Грабовский затмил Овечкина
    В своем дебютном матче за «Вашингтон» белорусский нападающий сделал хет-трик и отдал голевую передачу…

Гандболисты «Динамо» обыграли БГК имени Мешкова

Как сообщает БелаПАН, центральный матч чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд сыгран в Бресте. Местный БГК имени Мешкова принимал бессменного на протяжении последних пяти лет чемпиона страны минское "Динамо". Игра принесла успех гостям, которые выиграли со счетом 26:20.

С первых минут минчане захватили преимущество в счете и ни разу не дали сопернику выйти вперед. К экватору первой половины "Динамо" вело с разницей в три мяча (7:4), но ближе к концовке первого тайма БГК сократил разрыв до одного мяча (8:9). Хозяева получили на полторы минуты преимущество в два игрока после удалений Уроша Бундало и Дениса Рутенко, но шансом мешковцы не воспользовались. Минчане не дали сравнять хозяевам счет. А после перерыва нарастили свое преимущество до шести мячей и добыли победу. Самым результативным в составе гостей стал босниец Домир Доборац, забросивший семь мячей. Лучший бомбардир встреча в составе БГК — хорват Роберт Маркотич, пять раз поразивший чужие ворота.

Минчане в этом чемпионате страны выиграли все четыре поединка и с восемью очками возглавляют турнирную таблицу. Пять очков после такого же количества матча у минского СКА, один бал у "Виктории-Регии". Студенты его добыли после вчерашней ничьей в поединке с армейцами — 29:29. Нет очков у БГК, брестчане проиграли оба своих поединка, помимо "Динамо" мешковцы уступили еще и СКА. А вообще БГК потерпел третье домашнее поражения кряду, уступив еще в рамках международной SEHA-лиги македонскому "Вардару" — 23:27.

В воскресенье, 6 октября, в матче SEHA-лиги БГК примет лидера турнира хорватский "Загреб".