Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Бой Андрея Орловского с Андреасом Криотакесом в Минске может посетить Микки Рурк


Андрей ОрловскийВ «Минск-Арене» 29 ноября состоится поединок между белорусом Андреем Орловским по прозвищу Питбуль и восходящей звездой боев без правил немцем греческого происхождения Андреасом Криотакесом, сообщили БЕЛТА организаторы спортивного мероприятия.

Андрей Орловский является чемпионом мира по версии самой признанной в мире лиги боев без правил — американской UFC. Его соперник носит титул чемпиона Европы по боям без правил. Оба бойца представляют абсолютную весовую категорию: вес Андрея Орловского 100 кг (рост — 192 см), Андреаса Криотакеса — 116 кг (рост 193 см).

Кроме встречи Орловского и Криотакеса в «Минск-Арене» пройдет еще 9 боев с участием именитых спортсменов, в том числе Марка Влигера, Николая Данилова, Артема Казерского, Эдуарда Муравицкого.

По словам самого Андрея Орловского, его бой в Минске может посетить голливудская звезда Микки Рурк, с которым Орловский знаком.

«Микки Рурк очень простой человек в общении и совсем не звездится. Я списался с ним в этой поездке, он пообещал глянуть свое расписание и, возможно, посетить мой бой 29 ноября в Минске», — рассказал Орловский.

Отвечая на вопрос о мотивах своей спортивной карьеры, Андрей лаконично заметил: «Вы знаете, что всем в мире движут любовь, деньги и стремление к славе… И я, не скрою, честолюбив и корыстен. Не верьте тем, кто говорит, что дерется не из-за денег. Мне нравятся дорогие и хорошие вещи. И конечно, как и любой другой человек, я выхожу на ринг за славой и чтобы зарабатывать».

Уроженец Бобруйска Андрей Орловский, свыше 10 лет живущий в Чикаго (США), трижды отстаивал звание абсолютного чемпиона по версии UFC. Более чем за месяц до очередной титульной встречи с 8 по 12 октября в Минске спортсмен принимает участие в промотуре. Программа тура предусматривает ряд мероприятий, среди которых выступление атлета перед студентами Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК), участие в ток-шоу «Форум» на телеканале «Беларусь 1», пресс-конференция и др.

Известны также некоторые финансовые подробности предстоящей титульной встречи в Минске, которая пройдет в рамках небезызвестной серии Fight Nights. Как рассказал ее генеральный продюсер Камил Гаджиев, организаторы супербоя не рассчитывают заработать на нем много денег. Предстоящее событие больше рассматривается как инвестиция в будущее. Около трети общих затрат, что составляет около 100 тыс. долларов, будут потрачены на гонорары бойцов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева