Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Виктор Гончаренко провел с «Кубанью» первую тренировку


Виктор Гончаренко приступил к работе с «Кубанью». 13 октября перед вечерней тренировкой бывший главный тренер борисовского БАТЭ был представлен игрокам российской команды, сообщила пресс-служба краснодарцев.

Контракт с 36-летним Гончаренко был заключен накануне. Срок его действия истекает в мае 2017 года (чемпионат России проводится по системе «осень-весна»).

Виктор Гончаренко

Белорусский тренер сменил румына Доринела Мунтяну, итогом работы которого стало 10-е место после 12 туров российского чемпионата и два поражения в двух стартовых матчах группового этапа Лиги Европы. Руководство клуба рассчитывает, что Виктор Гончаренко выведет «Кубань» в плей-офф ЛЕ.

В интервью пресс-службе клуба Гончаренко сообщил, что предложение из Краснодара поступило 7 октября и уже на следующий день началось обсуждение условий работы. «То отношение, которое я увидел со стороны руководства «Кубани», подкупало. После консультаций с президентом БАТЭ я принял решение оставить Беларусь», — сказал тренер.

По его словам, приступать к работе в разгар сезона не идеальный вариант, но ничего критического в этом нет. Гончаренко подчеркнул, что невыполнимых задач нет.

«За эту неделю мне удалось посмотреть несколько игр команды. Считаю, здесь хороший подбор футболистов, некоторые оценки уровню игроков уже сделаны. Теперь нужно дождаться возвращения в строй травмированных. С таким составом можно решать поставленные задачи», — заявил тренер.

Переход в «Кубань» Гончаренко назвал «новым вызовом» и отметил, что у него есть опыт работы на два фронта: внутренний чемпионат и еврокубки.



На сайте клуба уже размещены фотографии с первой тренировки «Кубани» под руководством Гончаренко. На одной из них можно увидеть Вадима Скрипченко, уволившегося 11 октября с поста главного тренера «Минска» и поначалу отрицавшего, что поедет в Краснодар с Гончаренко. Любопытно, что на игровых трусах тренеров нашиты их инициалы «В.Г.» и «В.С.».

Первый матч под руководством Гончаренко «Кубань» проведет 20 октября в Москве против идущего седьмым «Динамо», сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева