Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Лукашенко: помните, целые стадионы мы собирали, когда я стал президентом?

 

21 октября Александр Лукашенко на встрече с рядом руководителей СМИ СНГ поделился подробностями о своих спортивных травмах, пишет БелаПАН.

Президент отметил, что его любимой игрой всегда был футбол, а не хоккей: " Я всю жизнь играл в футбол. Всю".

Лукашенко также рассказал о своей давней спортивной травме: "Я бежал к правому краю и начинал подавать мяч на ворота, ну, как обычно, и упал на левое колено. На всей этой бешеной скорости я упал на левое колено, подвернул левую ногу и повредил мениск. Ну, по молодости там все забылось".

"Помните, целые стадионы мы собирали, когда я стал президентом? Мы играли на "Динамо" с легендарной динамовской командой, которая стала чемпионом мира. Даже где-то фотография у меня, Владимир Владимировичу показывал. Играл уже в наколеннике, но более-менее. А дальше — хуже. Прооперировал колено, и мне очень больно бежать", — признался Лукашенко.

Затем глава государства начал играть в хоккей. "Вот эти мягкие движения на льду, хотя, конечно, четыре раза мне лицо разрубали, и сшивали его, и так далее. Там же никто не смотрит в этой игре, ты кто. Но я вынужден был заниматься этим", — рассказал президент.

Он также отметил, что очень любит бегать на роликах, на лыжероллерах. "Вчера я пробежал 13 километров своих любимых на лыжероллерах, потом пошел играть в волейбол. А там тоже прыгать надо! Как колено ночь болело, но я не мог. Но хочется ж поиграть!" — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Когда Сталин умер, даже плакали, как будут жить без отца родного.. А уже живем без... более полвека, во многом утирая слезы о вранье и похостях его правления.
  • На каждой пресс-конференции обязательно вспоминает доверительные беседы с ВВП это стоит отметить, совсем скоро прояснится в чём суть вопроса.
  • Казачнік ты наш, нястомленны!
  • У беспамятного народца и начальничек с прибабахами...
  • Страна маленькая, свободного времени у президента много, можно после "лыжероллеров" ещё и в волейбольчик "постучать", а потом и Колей за уроки сесть, как никак педагог по образованию, и когда только он спит?