Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

На чемпионате Беларуси по женскому футболу победили спортсменки «Минска»

 

Победой спортсменок ФК «Минск» завершился чемпионат Беларуси по женскому футболу, сообщает БЕЛТА.

В матче заключительного тура подопечные Романа Левицкого разгромили на своем поле гродненскую «Ниву-Белкард» со счетом 6:0 и впервые в истории женских первенств стали обладательницами золотых медалей. Награды высшей пробы минчанки добавили к Кубку, который был завоеван ранее. В нынешнем сезоне чемпионки и обладательницы Кубка страны потерпели лишь одно поражение.

Футболистки «Бобруйчанки», сложившие с себя чемпионские полномочия в этом сезоне, стали обладательницами серебряных наград, обыграв в последней встрече гомельчанок на их поле — 2:0. Бронзу завоевали спортсменки столичного клуба «Зорка-БДУ», разгромившие у себя дома могилевскую «Надежду-Днепр» со счетом 4:0.

Итоговое положение команд: «Минск» — 75 очков, «Бобруйчанка» — 61, «Зорка-БДУ» — 60, «Надежда-Днепр» — 40, «Нива-Белкард» — 26, «Гомель-СДЮШОР-8» — 19.

Рекордсменом по количеству чемпионских титулов является «Бобруйчанка», которая 12 раз становилась лучшей в стране.

Женский футбольный сезон завершится в Беларуси в ближайшую субботу. 26 октября национальная сборная проведет очередной матч отборочного турнира чемпионата мира-2015 в Молодечно с командой Черногории (начало игры в 14.00, вход свободный). Это будет первая домашняя встреча подопечных Татьяны Волковой, которые на старте соревнований 6-й квалификационной группы дважды уступили в гостях: 21 сентября в Борнмуте было крупное поражение от англичанок — 0:6, а 26 сентября случился прокол в Кардиффе с командой Уэльса — 0:1.

Сборная Англия имеет 6 очков из 6 возможных. Украинские футболистки в борьбу еще не вступали, а свой первый отборочный поединок проведут 31 октября в гостях у черногорок.

Напрямую в финальный турнир мирового первенства попадут только победители 7 квалификационных секстетов. Кроме того, 4 лучшие команды из занявших вторые места в дополнительных матчах в ноябре 2014 года разыграют еще одну путевку в Канаду, где летом 2015 года соберутся 24 лучшие женские сборные.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева