Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Минское хоккейное «Динамо» исключено из системы господдержки?
    Клуб не выполнил требование президентского указа по использованию спонсорских средств на развитие...
  2. «Минск» выступил против насилия милиции на трибунах
    Руководство клуба осуждает действия ОМОНа, и тем более — грубость по отношению к детям…


Спорт

Андрей Арямнов из-за травмы не поехал на чемпионат мира


Чемпион Олимпийских игр 2008 года в Пекине по тяжелой атлетике белорус Андрей Арямнов не выступит на чемпионате мира-2013 в польском Вроцлаве из-за повреждения мышц бедра, полученных на одной из последних тренировок перед выездом на турнир, сообщает БЕЛТА.

Андрей Арямнов должен был сегодня вылететь во Вроцлав, однако последнее обследование выявило у спортсмена микронадрыв мышцы бедра. Предположительно, это повреждение стало следствием застарелой травмы, полученной Арямновым накануне Олимпиады-2012 в Лондоне, а также высоких тренировочных нагрузок перед нынешним мировым форумом.

Тренерский штаб сборной Беларуси не стал рисковать здоровьем Андрея Арямнова и решил отзаявить его с чемпионата мира для полноценного восстановления. Сам штангист поддержал тренерскую инициативу.

Не последнюю роль в этом совместном решении сыграл и тот факт, что на нынешнем старте не разыгрываются олимпийские очки для национальных команд и лицензии на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Борьба за них развернется на планетарных форумах 2014 и 2015 годов.

Во Вроцлаве в весовой категории до 105 кг Беларусь представит только Олег Лобан.

Андрей Арямнов не выступал на международном уровне с 2010 года. Тогда на чемпионате Европы в Минске он стал сильнейшим в весе до 105 кг, однако впоследствии был лишен награды и дисквалифицирован на полгода за положительную допинг-пробу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...