Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Крумкачы» завоевали путевку в высшую лигу
    Полулюбительский клуб «Крумкачы» («Вороны») завоевал путевку в высшую лигу футбольного чемпионата Республики Беларусь…
  2. Минское «Динамо» в Лиге Европы. Досада после беспомощности
    Лучше уходить с поля с чувством досады, чем беспомощности. Возможно, когда-нибудь на смену придет чувство исполненного долга.


Спорт

Белоруска Дина Сазановец стала бронзовым чемпионата мира по тяжелой атлетике


Белоруска Дина Сазановец (весовая категория до 69 кг) стала бронзовым призером в сумме двоеборья на чемпионате мира-2013 по тяжелой атлетике, который проходит в польском Вроцлаве, сообщает БЕЛТА.

Результат Дины Сазановец в сумме двоеборья составил 259 кг. В первом движении, рывке, ей удалось зафиксировать вес 116 кг. В последней попытке она заказывала вес 119 кг, с которым не совладала. В толчке белоруске покорилась штанга с 143 кг на грифе. Неудачным оказался штурм веса 146 кг. Результат толчка принес представительнице Беларуси малую серебряную медаль в этом движении.

В апреле текущего года тяжелоатлетке удалось завоевать серебряную награду в сумме двоеборья на чемпионате Европы в Тиране (Албания). Тогда она взошла на пьедестал с результатом 252 кг. Малое золото у нее было в рывке (112 кг) и малое серебро в толчке (140 кг). На Олимпиаде-2012 в Лондоне эта спортсменка стала 4-й с суммой двоеборья 256 кг.

Бронзовый призер Олимпиады-2012 белоруска Марина Шкерманкова сегодня на чемпионате мира в той же весовой категории до 69 кг не имеет результата в сумме двоеборья, так как не совершила ни одной зачетной попытки в толчке. В рывке она смогла поднять штангу весом 108 кг, что соответствовало 6-му результату в группе А. Первая же попытка в толчке, когда Шкерманкова стремилась поднять вес 135 кг, завершилась для нее неудачей, равно как и две другие с весом 140 кг.

Звание чемпионки мира в категории до 69 кг досталось китаянке Сянь Янмей, которая по сумме двух движений набрала 271 кг (123 кг в рывкке+148 кг в толчке). В ее активе и обе малые золотые медали. Серебро в двоеборье у спортсменки из КНДР Ун Хай Рио — 262 кг (119 кг в рывке +143 кг в толчке).

25 октября за медали мирового форума поборются белорусы Андрей Рыбаков и Николай Новиков. Оба выступят в весе до 85 кг.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева