Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Ермакович готов к тому, что его будут сравнивать с Гончаренко

 

Новый главный тренер футбольного клуба БАТЭ Александр Ермакович готов к тому, что его методы руководства и достижения команды будут сравнивать с тем, что сделал и достиг на этом посту Виктор Гончаренко. Об этом Ермакович заявил 24 октября на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

«Я думал об этом, готовился. Время все расставит по местам. Мне кажется, я готов к этому», — сказал Ермакович. Он отметил, что, работая старшим тренером, представлял, как поступил бы в той или иной ситуации на месте главного. Более того, сказал Ермакович, после вопроса председателя правления клуба Анатолия Капского о том, готов ли он в будущем возглавить команду, «представлял себя в этой роли, оценивал, как повел бы себя в различных ситуациях».

Ермакович сообщил, что выводы и анализ игры команды и ее каждого игрока намерен сделать уже после окончания чемпионата Беларуси. Он не стал говорить, на какие позиции планируется приобретать новых футболистов.

«Сейчас не время делать какие-то выводы. Все решения будут приняты по окончании сезона, в том числе по комплектованию состава и возвращению игроков из аренды», — сказал главный тренер. Ермакович также отметил, что «БАТЭ — клуб, который всегда ставит перед собой максимальные задачи: в чемпионате, кубке Беларуси, еврокубках».

По словам нового наставника команды, он будет «стремиться превзойти достижения Гончаренко, отдаваться этой задаче полностью». «А вот получится ли — посмотрим», — добавил Ермакович.

Бывший главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко покинул клуб 12 октября, приняв предложение краснодарской «Кубани», выступающей в российской премьер-лиге. Гончаренко возглавил борисовскую команду 13 ноября 2007 года. Следующие пять сезонов под его руководством БАТЭ неизменно выходил в групповые стадии Лиги чемпионов (2008, 2011, 2012) и Лиги Европы (2009, 2010). Во всех пяти сезонах команда становилась чемпионом страны, трижды завоевывала Суперкубок и один раз Кубок Беларуси. В составе БАТЭ Ермакович пять раз становился чемпионом страны (1999, 2002, 2006, 2007, 2008), владел Кубком Беларуси (2006), четыре раза включался в список 22 лучших футболистов чемпионата Беларуси (1999, 2002, 2006, 2007). С 2009 года входил в тренерский штаб Гончаренко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева